Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Нормы, предусматривающие пользование мобильными телефонами в образовательном процессе

4. Общие обязанности учащихся

Учащиеся Хмелевской средней школы Жабинковского района обязаны:

4.18. пользоваться мобильными телефонами соблюдая следующие требования 

ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ в государственном учреждении образования «Хмелевская средняя школа» Жабинковского района:

В здании учреждения образования необходимо перевести телефон в режим вибровызова или на минимальную громкость сигнала вызова. Мелодии, установленные на вызов, не должны беспокоить окружающих.

В здании учреждения образования и на прилегающей территории разговаривать по мобильному телефону нужно максимально тихо и коротко, чтобы не мешать окружающим своим разговором.

Нельзя использовать чужие мобильные телефоны в своих целях и сообщать мобильные номера третьим лицам без разрешения владельца.

Мобильным телефоном, плеером и другими электронными приборами, не относящимися к уроку (занятию в объединении по интересам), пользоваться запрещено. Во время учебных занятий телефон должен быть выключен и  убран.

Фотографировать или снимать видео на свой мобильный телефон в стенах школы запрещено.

Пользоваться телефоном в учреждении образования (звонить, отправлять сообщения, пользоваться Интернетом и другими услугами) учащимся разрешено между занятиями и мероприятиями только для оперативной связи с родителями или лицами, их заменяющими, близкими родственниками и только в случаях оправданной и безотлагательной необходимости.

Пользователям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Использовать телефон на учебных занятиях  в любом режиме (калькулятор или как элемент образовательного процесса – с разрешения педагога).

Подключать телефон к электрическим сетям учреждения образования  для подзарядки.

Пропагандировать посредством телефона жестокость, насилие, порнографию, песни и стихи, содержащие нецензурные выражения.

Прослушивать радио и музыку в здании учреждения образования до и после учебных занятий, в перерывы без наушников.

Использовать в качестве сигнала вызова звуковые сигналы, оскорбительные для окружающих (нецензурная лексика, грубые и резкие выражения и неприличные звуки).

Сознательно наносить вред имиджу учреждения образования.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение Правил

При нарушении правил пользования мобильным телефоном педагогический работник учреждения образования обязан оформить докладную записку о факте нарушения  для принятия мер педагогического воздействия (предупреждение, запись в дневнике, извещение или вызов родителей для проведения разъяснительной беседы), либо мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор) в соответствии со ст. 126 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

При фактах грубого нарушения - комиссионное изъятие телефона, собеседование администрации с родителями (законными представителями) и передача им телефона.

(выписка из Правил внутреннего распорядка 

обучающихся в государственном учреждении

образования «Хмелевская средняя школа» 

Жабинковского района)

 

Разделы сайта