Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

На основании следующих нормативных документов:

  • Кодекса Республики Беларусь об образовании;
  • Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 12.2019№180);
  • Положения о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь08.11.2006 №1493 (в редакции постановления Совмина от 08.05.2013 №356);
  • Письма Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 №02-01-19/3069/дс «Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования»;

государственное учреждение образования «Хмелевская средняя школа» Жабинковского района доводит до Вашего сведения, что в 2020 году прием документов в I классы будет осуществляться в период с 12 июня по 15 августа.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком лицами, ответственными за приём документов.

В первую очередь принимаются в I классы учреждения общего среднего образования дети, проживающие на территории микрорайона данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Приём документов от родителей детей,

которые не проживают в микрорайоне школы (на свободные места):

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, принимаются директором школы в летний период с 12 июня по 15 августа во время приёма граждан.

Приём документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений 16 августа по 28 августа.

Для подачи заявлений в I классы необходимо иметь следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении ребёнка (+копия)
  2. Справка о состоянии здоровья (+карта про прививок).
  3. Паспорта родителей (законных представителей).

Просим так же принести документы, предоставляющие право на получение социальных льгот (бесплатное питание, снижение стоимости оплаты за учебники), а именно:

Документы(+ксерокопии), подтверждающие статус:

  • многодетной семьи (удостоверение, справка о составе семьи),
  • ребенка-инвалида (удостоверение),
  • родителя-инвалида 1 и 2 группы (удостоверение).

 

Разделы сайта